Стартует набор в новую редакцию газеты «Вестник ЛАЭС»

Клиника коммуникационных проектов СПбГУ объявляет набор в проект «Новая редакция», в рамках которого студенты под руководством экспертов Управления информации и общественных связей Ленинградской атомной станции получат опыт создания корпоративного СМИ, подготовив номер газеты «Вестник ЛАЭС».

Проект предназначен для обучающихся образовательных программ бакалавриата и магистратуры «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». В течение двух месяцев студенты будут работать над выпуском 24-полосного цветного выпуска газеты. Курировать команду будут главный редактор «Вестник ЛАЭС» Елизавета Коровина и начальник отдела внешних коммуникаций ЛАЭС Татьяна Корнышева.

Участники проекта получат опыт создания корпоративного СМИ, прокачают навыки командной работы. Студентам предстоит генерировать идеи, разрабатывать креативы, планировать номер, готовить для него публикации и фото-материалы, выполнить редактуру и корректуру выпуска. Команда «Новой редакции» представит концепцию номера газеты руководству ЛАЭС.

Срок готовности номера – 1 декабря.

В рамках проекта планируются выезды редакции на атомную станцию в Сосновый Бор: студенты посетят энергоблоки станции, музей атомной энергетики. Эксперты Управления информации и общественных связей ЛАЭС проведут мастер-классы.

Участие в проекте может быть засчитано как клиническая практика.

Нам нужны: редакторы, корректоры, корреспонденты, фотографы, дизайнеры. Количество мест в проекте ограничено – всего 12!

Торопитесь подать заявку на почту Клиники comm_clinic@spbu.ru. В теме нужно указать «Новая редакция_ЛАЭС», а в письме кратко (в 3-5 предложениях) рассказать о себе и о том, почему стоит выбрать именно вас для участия в проекте. Необходимо указать имя и фамилию, курс и образовательную программу, телефон и ссылку на профиль в VK.

Проект реализуется в рамках двустороннего соглашения между СПбГУ и АО «Концерн Росэнергоатом», подписанного на открытии Клиники коммуникационных проектов 22 апреля 2021 года.

24 октября 2022