Полезная информация для первокурсников

Публикуем полезные ссылки и материалы, которые пригодятся в начале учебы.

•    31 августа 2022 года состоится торжественная церемония посвящения в студенты состоится в Санкт-Петербургском государственном университете.

•    Новый учебный год начнется 1 сентября. Следить за расписанием вы сможете на этом сайте.

•    Студентам договорной основы обучения нужно оплатить первый семестр в течение 10 дней с момента заключения договора об обучении. Подробную информацию об оплате можно найти по ссылке.

•    Поселение в общежития начинается 25 августа для студентов бюджетной основ, 30 августа – для студентов платной основы (для студентов очно-заочной формы обучения – в сентябре). До этих дат будут опубликованы списки заселяющихся с указанием номеров общежитий.

В срок с 20 августа 2022 года по 27 августа 2022 года (до 18:00 Мск) необходимо подтвердить прибытие и поселение в указанный период, заполнив «Форму для подтверждения поселения в общежитие» в Личном кабинете поступающего на вкладке «Опрос». Подробности.

•    Помочь новым студентам сориентироваться в учебных и внеучебных делах могут кураторы-старшекурсники и преподаватели. Обращаться к ним можно по любым интересующим вопросам. Список контактов доступен здесь.

•    Следить за новостями Университета можно на официальном сайте СПбГУ и в группе «ВКонтакте». Информация Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» публикуется на сайте и в группе «ВКонтакте».

•    Подробную информацию о разных аспектах университетской жизни вы можете найти в памятке первокурсника.

Желаем всем первокурсникам плодотворной учебы!

5 сентября 2022