«Атмосфера взаимопонимания, честности и порядочности»: в СПбГУ вручили дипломы журналистам, PR-специалистам и рекламистам

В Университете прошли церемонии вручения дипломов выпускникам СПбГУ направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью». Дипломы об образовании получили 206 бакалавров, из которых 51 окончили вуз с отличием, и 148 магистров, отличниками стали почти половина – 71 человек.

Фотоотчет

Выпускников поздравили руководители образовательных программ и преподаватели. Директор Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, профессор Анатолий Пую от лица всего преподавательского коллектива поздравил выпускников с получением дипломов о высшем образовании. «Все эти годы мы были вместе, за что я вам очень благодарен. Мы вместе создавали ту атмосферу, которая есть сейчас и которая, надеюсь, и будет дальше царить в Санкт-Петербургском университете и на Первой линии – атмосфера взаимопонимания, честности и порядочности», – сказал Анатолий Степанович. Профессор Пую добавил, что сегодня медиарынок остро нуждается в высококвалифицированных, ответственных и честных специалистах, и пожелал выпускникам получать удовольствие от работы, принося пользу обществу.

Заведующая кафедрой связей с общественностью в политике и государственном управлении СПбГУ, профессор Вера Ачкасова заметила, что на годы обучения выпускников 2022 года выпали серьезные трансформации в обществе. Вера Алексеевна пожелала идти к поставленным целям несмотря на испытания последних лет. Об ответственности напомнил и заведующий кафедрой связей с общественностью в бизнесе, почетный профессор СПбГУ Дмитрий Гавра. «Добро пожаловать в корпорацию людей, занимающихся рекламой и связями с общественностью. Последние годы, а особенно – последние месяцы, показали, что корпорация – это не только про знания. Это еще и про этику, про правила, про то, что можно и про то, что нельзя. В конце концов – про ответственность», – подчеркнул профессор Гавра.

Заведующая кафедрой истории журналистики, почетный профессор СПбГУ Людмила Громова в своем обращении к выпускникам процитировала слова писателя и публициста Николая Некрасова: «Учите нас быть лучше, чем мы есть. Укореняйте в нас отношение к доброму и прекрасному. Не потворствуйте вторгающейся в общество апатии к явлениям сомнительным или вовсе презренным, но обнажайте их и преследуйте подобные явления во имя правды, совести и человеческого достоинства, и вам будет прощен недостаток таланта».

29 июля 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль