Опубликована информация о приеме в аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета

Во исполнение требований утвержденного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации Порядка приема на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургский университет 15 апреля 2022 года разместил сведения о приеме на обучение по программам аспирантуры на 2022/23 учебный год.

С 1 июня поступающие смогут загрузить документы в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на сайте СПбГУ.

В этом году ведется прием на научную специальность «Медиакоммуникации и журналистика». Для приема открыто 10 бюджетных и 4 платных места обучения. В качестве вступительного испытания проходит конкурс портфолио по двум предметам – «Медиакоммуникации и журналистика» и «Иностранный язык».

Подробная информация о приеме в 2022 году (в том числе – правила приема, информация о контрольных цифрах приема и экзаменах), размещена на странице Приемной комиссии в разделе «Аспирантура».

30 апреля 2022