Профессор Марина Бережная – победитель грантового конкурса Фонда Потанина!

Фонд Потанина подвел итоги грантового конкурса для преподавателей магистратуры. В этом году победителями стали 150 человек. В их числе – заведующая кафедрой телерадиожурналистики СПбГУ, профессор Марина Бережная.

Марина Александровна Бережная – руководитель магистерской программы «Авторский аудиовизуальный проект». Она включает в себя комплекс дисциплин, необходимых для освоения всех этапов реализации авторского проекта — творческого, финансового, производственного, а также этапа продвижения. Программа актуальна в связи с персонализацией производства и потребления медиаконтента, конкуренцией в сфере индивидуальных творческих практик, ростом спроса на качественный аудиовизуальный контент. Направлена на выпускников бакалавриата по журналистике, а также на тех, кто имеет базовые навыки видеосъемки и опыт работы в аудиовизуальных медиа.

Подробности в материале на сайте СПбГУ

Напомним, что в 2022 году для приема на группу программ магистратуры по направлению «Журналистика» выделено 35 бюджетных и 30 договорных мест обучения. Для поступления абитуриентам нужно пройти конкурс портфолио, который осуществляется полностью онлайн с помощью системы «Личный кабинет». Прием документов был открыт 1 марта.

О конкурсе:

Конкурс создан для поддержки преподавателей магистратуры, которые разрабатывают новые образовательные программы и учебные курсы, внедряют оригинальные методики обучения. Долгосрочные цели – создать условия для профессионального роста преподавателей вузов, стимулировать разработку и внедрение инновационных образовательных технологий, а также содействовать усилению роли университетов как центров развития научных, профессиональных, местных сообществ и общества в целом.

Поздравляем Марину Александровну!

26 апреля 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль