Клиника коммуникационных проектов СПбГУ и «Ленфильм» запустили совместный проект

Клиника коммуникационных проектов СПбГУ и первая киностудия Петербурга запустили проект «Ленфильм: новые реалии». Старт был дан на открытии нового сезона студенческого Киноклуба.

Мероприятие началось с представления новой команды клуба: проектом занимаются первокурсники, а их работу курирует обучающаяся второго курса магистерской программы «Мадиакоммуникации» Полина Пандорина. Киноклуб, созданный восемь лет назад и сегодня функционирующий в рамках клинической модели, предлагает студентам два направления практики: по организации кинопоказов и по подготовке информационных материалов на тему кинопроизводства.

Фотоотчет с мероприятия

Специальным гостем встречи стал пресс-секретарь киностудии «Ленфильм», выпускник СПбГУ 2013 года Артемий Аграфенин. Он рассказал о современном кинопроизводстве, возможностях киностудии, культурно-выставочном центре, а также представил несколько примеров взаимодействия «Ленфильма» с аудиторией из собственной практики. Он подчеркнул важность сотрудничества с Университетом: благодаря этому студенты смогут пройти клиническую практику в киностудии. «Мы надеемся, что студенты Университета не просто привнесут новые идеи, но и помогут с их реализацией», − отметил Артемий Аграфенин.

Были озвучены имена студентов, попавших в финальный этап отбора проекта «Ленфильм: новые реалии». Всего к участию было подано 57 заявок, из которых 24 прошли отбор. Практиканты займутся информационным освещением съемочного процесса художественных и документальных фильмов, а также продвижением проектов культурно-выставочного центра «Ленфильма».

Кроме того, в рамках встречи Киноклуба был продемонстрирован фильм 1985 года «Выйти за муж за капитана». Показ объединил более 60 кинолюбителей, среди которых были студенты программ магистратуры и бакалавриата по направлениям «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», их родители и друзья, а также преподаватели Университета.

По словам директора Клиники коммуникационных проектов СПбГУ Екатерины Шарковой, за восемь лет своего существования киноклуб собрал столь многочисленную аудиторию. «Отрадно, что фильм из золотой коллекции "Ленфильма", добрый и с правильными ценностями, пришелся по душе нашей молодежи и в то же время привлек к просмотру более старшее поколение. Такие мероприятия объединяют», — добавила она.

Подробнее

Материал также опубликован на сайте СПбГУ.

14 апреля 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль