Онлайн-курс СПбГУ «Adobe Illustrator для начинающих» теперь доступен на английском языке

Прикладной курс разработан дизайнером для дизайнеров и дает возможность с нуля освоить одну из самых популярных профессиональных программ для создания векторной графики, иллюстрирования и верстки полиграфической продукции. Теперь он реализуется и на английском языке, что делает курс доступным для международной аудитории.

В рамках курса Adobe Illustrator for Beginners слушатели научатся всем необходимым базовым техническим навыкам для реализации своих творческих идей. Курс разделен на пять модулей для пошагового знакомства с основными принципами создания векторного изображения.

Слушатели изучают интерфейс, инструменты и вспомогательные элементы графического редактора, работают с цветом и шрифтом, учатся создавать интересные и разнообразные векторные объекты. Также разбирают стилистику современных векторных и гибридных изображений, цветовые модели и их различия, цифровую каллиграфию.

Уже в конце обучения полученные знания и навыки будут применены на практике. Пятый модуль курса посвящен подготовке оригинал-макетов для передачи специалисту по допечатной подготовке или типографии.

Онлайн-курс Adobe Illustrator for Beginners реализуется на международной образовательной платформе Coursera.

Материал опубликован на сайте СПбГУ.

27 января 2022

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль