«За каждой оценкой в дипломе должны стоять реальные знания»: как работает прокторинг и зачем он нужен

Когда экзамен проходит в аудитории, преподаватель следит за тем, чтобы процедура соблюдалась и обучающиеся отвечали на вопросы, не обращаясь к помощи шпаргалок или технических средств. Но как убедиться в том, что студент не списывает во время дистанционного испытания? На помощь в этом университетам приходит технология прокторинга.

О том, чем удобна система контроля за прозрачностью проведения экзамена и почему Университет начал ее использовать еще до начала пандемии, рассказал директор Центра развития электронных образовательных ресурсов СПбГУ Владимир Старостенко.

18 декабря 2021