Стартовал конкурс «Start-up СПбГУ — 2022»

В конкурсе «Start-up СПбГУ — 2022» с призовым фондом 2,7 млн рублей смогут принять участие не только студенты, но и школьники.

11 ноября в СПбГУ стартует ежегодный конкурс междисциплинарных проектов «Start-up СПбГУ — 2022»: прием заявок продлится до 10 декабря. В этом сезоне помимо студентов Санкт-Петербургского университета в состязании смогут принять участие и школьники — ученики Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева.

За победу в конкурсе команда сможет получить 350 000 рублей, за второе место — 250 000 и за третье — 150 000. Кроме того, финалистов, которые решатся открыть малое инновационное предприятие при СПбГУ, ждут гранты 1 000 000 и 700 000 рублей от эндаумент-фонда Университета.

Для того чтобы побороться за главный приз, универсанты должны собрать команду от трех до пяти человек, в которой трое студентов или аспирантов учатся на разных образовательных программах СПбГУ. Для обучающихся Академической гимназии имени Д. К. Фаддеева в команде должно быть не менее трех учеников, обучающихся по одной или нескольким образовательным программам.

10 декабря 2021