Магистранты СПбГУ создали проект «Автор в тематических медиа: кем выгоднее работать сегодня»

Студентки первого курса магистратуры программы «Медиатекст в массовых коммуникациях» Екатерина Безручко, Мария Качура и Зухра Нурбагомедова представили проект «Автор в тематических медиа: кем выгоднее работать сегодня». Он посвящен шести тематическим направлениям в медиа, в которых могут работать журналисты.

Студентки изучили самые востребованные тематические направления журналистики, опросили работодателей и потенциальных специалистов, проложили вектор получения необходимых для этих направлений знаний. Они отобрали наиболее перспективные тематики для работы: «IT», «Научпоп», «Авто», «Медицина», «Экономика», «Спорт». В рамках каждого направления были выявлены ключевые навыки, необходимые для работы в них, и места для стажировки студентов.

Ознакомиться с проектом подробнее можно по ссылке.

11 мая 2021