После продолжительной болезни ушла из жизни Валентина Константиновна Амбросенкова

Валентина Константиновна Амбросенкова в 1971 году окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета. Она приобрела богатый и разнообразный опыт в практической журналистике, который затем использовала в преподавательской работе.

В течение многих лет Валентина Константиновна была старшим преподавателем кафедр радиовещания и телевидения, советской печати, журналистского мастерства. В дальнейшем она продолжила профессиональную деятельность в пресс-службе Российской национальной библиотеки.

Все, кто знал Валентину Константиновну, запомнят ее как доброго и отзывчивого товарища, ответственного и квалифицированного работника, светлого человека.

30 марта 2021