В школе №309 при сотрудничестве с Университетом откроются журналистская студия и ньюсрум

18 марта в 14:00 в школе №309 Центрального района Петербурга откроется собственная медиалаборатория. Она станет итогом десятилетнего сотрудничества с Институтом «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, средства на нее были выделены в рамках проекта «Твой бюджет в школах».

Преподаватели из Университета учат старшеклассников основам журналистского творчества и медиаграмотности с 2011 года. Новая медиалаборатория станет логичным продолжением этого сотрудничества: у школьников появится возможность поработать в телестудии с профессиональной техникой, освоить новые форматы журналистской деятельности и в целом вывести свою работу на новый уровень.

Медиалаборатория будет включать в себя журналистскую студию и ньюсрум. В первой ребята смогут создавать видеосюжеты и подкасты, проводить трансляции, развивать школьное радио, брать студийные интервью у интересных людей, учиться профессиональной фотосъемке, проводить вебинары и телемосты. Во втором будут проходить совещания редколлегий, верстка и печать собственной газеты «Эпиграф» и журналов.

15 марта 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль