75 лет журналистскому образованию в Санкт-Петербургском государственном университете!

Дорогие преподаватели, студенты, выпускники, партнеры – друзья!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием журналистского образования в Санкт-Петербургском государственном университете.

11 марта 1946 года был издан приказ № 353 ректора Университета о наборе студентов на открывающееся отделение журналистики.

75 лет – почтенный возраст, целая жизнь, которая насыщена успешным опытом созидания, гордостью за результаты многолетней деятельности, мудростью. Мы чтим страницы нашей биографии, имена тех, кто стоял у истоков создания журналистского образования, и тех, кто поддерживает его авторитет и значимость сегодня.

За эти годы мы накопили богатейший опыт в подготовке классных специалистов в одной из самых ответственных, тревожных и творческих профессий. Мы гордимся своими профессорами и преподавателями, известными учеными, и, конечно, выпускниками.

Благодаря совместным усилиям преподавателей и представителей средств массовой информации, отличительными чертами факультета журналистики всегда были актуальность и разнообразие получаемых специальностей, новаторство и глубина творческой мысли. Каждому студенту факультет дает не только знания, но и друзей, активную жизненную позицию, стимул к саморазвитию и созиданию. Выпускники факультета всегда продолжали добрые традиции отечественной журналистики.

Все мы ощущаем реальную необходимость в развитии отрасли массмедиа, прекрасно понимая, что только с помощью средств массовой информации диалог между властью и обществом может быть открытым, конструктивным и мирным.

Уверен, мы будем продолжать многолетние традиции подготовки кадров, и сегодняшние студенты станут специалистами новой формации с высоким профессиональным и нравственным потенциалом.

14 марта 2021

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль