Вышел новый номер журнала «Санкт-Петербургский университет»

Как ель стала главным символом новогодних праздников и почему петербуржцы больше верят технологиям, чем людям вокруг — в новом номере журнала «Санкт-Петербургский университет».

В разделе «Человек читающий» наша выпускница по направлению «Журналистика» и глава бюро ВГТРК в Республике Беларусь Анастасия Саховская рассказывает о любимых книгах.

Также в номере есть материал, в основе которого новая книга выпускника СПбГУ, главного редактора портала «Антропогенез.ру» Александра Соколова — «Странная обезьяна. Куда делась шерсть и почему люди разного цвета».

Кроме того, на страницах журнала вы узнаете, как физики помогают в борьбе с раком, где в Университете учат управлять клеточными технологиями и о том, как профессор СПбГУ Татьяна Тенникова начала разрабатывать инновационный метод лечения.

Подробности и подписка на сайте

Скачать pdf-версию журнала

30 декабря 2020