Старт Олимпиады СПбГУ для школьников по журналистике!

15 октября открылась регистрация участников Олимпиады СПбГУ для школьников по журналистике. С сегодняшнего дня также можно приступить к самому испытанию.

Как и в прошлом году участникам отборочного этапа, предстоит выполнить задания теста, проверяющие знания по русскому языку, литературе, истории, обществознанию, журналистике, а также написать эссе по предложенной теме. Успешно справившиеся будут допущены к заключительному этапу олимпиады.

Отборочный этап продлится до 11 января 2021 года. Напоминаем участникам, о необходимости ознакомиться с Регламентом Олимпиады, обратить внимание на особенности проведения дистанционного этапа и рекомендации по техническому обеспечению.

Напоминаем, что лекция-консультация экспертов Олимпиады школьников СПбГУ по предмету «Журналистика» пройдет 19 октября 2020 года.

24 октября 2020