5G_Dream_Lab – успей подать заявку!

Открыта регистрация на второй сезон лаборатории 5G_Dream_Lab - совместного образовательного проекта СПбГУ и ПАО «МегаФон».

В этом году учащиеся 3-4 курса программ бакалавриата, 1-2 курса программ магистратуры могут пройти учебную, производственную, преддипломную практику, создавая, тестируя и развивая реальные цифровые продукты в кросс-функциональных командах.

Мы приглашаем к прохождению практики на базе лаборатории обучающихся по образовательным программам «Журналистика» и «Связи с общественностью»!

Основные даты и этапы проекта:

До 29 сентября включительно – прием заявок на официальном сайте проекта. Регистрация на один из треков: разработчик или интегратор цифровых решений. Выбор трека влияет на содержание образовательной части основного модуля.

14 сентября – онлайн-открытие лаборатории, выступления директоров МегаФон и Yota, сессия вопросов и ответов с командой проекта

С 15 сентября по 12 октября – Отборочный модуль, базовый онлайн-курс. Развитие технологий связи. Особенности сетей 5G, возможности для пользователя и бизнеса. Специфика создания цифрового продукта.

11 октября – публикация списка обучающихся, прошедших на основной модуль.

С 12 октября по 28 февраля – Основной модуль. Проектная работа в командах в сопровождении менторов МегаФона. Углубленный курс по работе с технической и коммерческой составляющими цифрового продукта.

1 марта – защита проектов, подведение итогов.

В ходе прохождения практики можно освоить и отработать профессиональные навыки в следующих областях:

Разработка цифрового продукта, алгоритмических и программных решений

Поиск и анализ технических противоречий

Анализ рынка, формирование уникального ценностного предложения с учетом конкурирующих продуктов

Разработка, анализ и корректировка бизнес-модели цифрового продукта

Постановка задач, рыночных и продуктовых гипотез

Управление проектом по методологии Scrum

Работа в команде, принятие решений и распределение задач

Если ты хочешь:

создавать новые цифровые продукты в команде,

узнать о полном цикле разработки в IT,

обучаться у экспертов из МегаФон с возможностью дальнейшего трудоустройства или стажировки;

Регистрируйся уже сейчас, но не позже 21 сентября!

Цель Лаборатории - подготовка специалистов, которые будут работать с технологиями 5G и создавать новые цифровые продукты.

Занятия будут проходить онлайн, но всем участникам доступен уютный коворкинг в кампусе «Михайловская дача».

После регистрации ты получишь ссылку на онлайн открытие. Ты сможешь познакомиться с техническим директором Yota и узнать о том,

почему предложенные направления востребованы на рынке труда.

Ты также сможешь задать вопросы о Лаборатории руководителям и экспертам.

До встречи 14 сентября в 17:30, онлайн!

Не забудь зарегистрироваться!

29 сентября 2020