Музеи СПбГУ вновь открывают свои двери для посетителей

Уже сейчас все желающие могут посетить Музей В. В. Набокова и Музей-архив Д. И. Менделеева СПбГУ, а скоро станут доступны и другие коллекции.

В ближайшее время откроются Музей истории СПбГУ (свою работу он начнет 17 августа), Минералогический музей (24 августа) и университетский Гербарий (31 августа). А в сентябре гостей готовятся встретить Палеонтолого-стратиграфический музей (его открытие запланировано на 7 сентября), Петрографический музей (14 сентября) и Палеонтологический музей (21 сентября). О сроках возобновления работы других музеев будет сообщено дополнительно. Пока же для онлайн-посещения доступны виртуальные туры и электронный каталог, позволяющий детально рассмотреть предметы из экспозиций и фондов музеев СПбГУ.

Получить информацию о часах работы, а также о записи на экскурсии вы можете на портале Университета.

Обращаем внимание на то, что, в связи с эпидемиологической обстановкой, в СПбГУ действуют особые правила посещения музеев. В помещении могут одновременно находиться не более 10 человек, с соблюдением дистанции 1,5–2 метра. Посетители обязаны носить перчатки и маски (при необходимости средства защиты можно будет приобрести при входе). Также посетителям измеряют температуру при помощи бесконтактного термометра.

24 августа 2020