Поздравляем победителей конкурса президентских грантов

Доценты СПбГУ Анна Смолярова (кафедра международной журналистики) и Александр Малышев (кафедра медиалингвистики), а также специалист отдела организации научных исследований СПбГУ Александр Марченко победили в конкурсе 2020 года на право получения грантов президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук.

Темы научных исследований в области знания «Общественные и гуманитарные науки», на проведение которых выделены гранты:

•    «Человек в новостной журналистике XVIII века: историко-стилистический аспект», Александр Малышев.

•    «Трансформация медиарепертуара как стратегия социокультурной адаптации мигрантов», Анна Смолярова.

•    «Медиатизация НТИ в контексте истории XX века», Александр Марченко.

Президентские гранты получили специалисты, которые ищут эффективный ответ российского общества на большие вызовы с учетом взаимодействия человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на современном этапе глобального развития, в том числе применяя методы гуманитарных и социальных наук.

Поздравляем!

18 августа 2020