Сроки проведения профессиональной практики изменены!

В связи со сложившейся эпидемиологической и экономической ситуацией, когда многие предприятия (настоящие и потенциальные партнеры СПбГУ – работодатели) перешли на дистанционную работу, а часть предприятий приостановила деятельность, сроки проведения летней профессиональной практики изменены.

Практика обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры «Журналистика», «Реклама и связи с общественностью» будет проводиться в период с 06.07.2020 по 31.08.2020 и с 15.09.2020 по 22.12.2020:

1 курс бакалавриата – учебная (ознакомительная) практика;

2 курс бакалавриата – производственная практика;

3 курс бакалавриата – производственная практика;

1 курс магистратуры – производственная (профессионально-творческая) практика.

В период с 06.07.2020 по 31.08.2020 года Вы можете пройти практику:

по месту трудоустройства – для этого необходимо в срок до 31 мая 2020 года прислать скан-копию своего Трудового договора по электронной почте n.m.petukhova@spbu.ru.
Это нужно для того, чтобы специалист Отдела практик получил заключение учебно-методической комиссии Института о соответствии выполняемых Вами трудовых обязанностей и рабочей программы практики, и оформил Приказ и Распоряжение о направлении Вас на практику.

в профильной организации по своему выбору при условии заключения данной организацией соответствующего Договора (шаблон Договора опубликован на сайте). Для этого необходимо в срок до 31 мая 2020 года прислать скан-копию подписанного со стороны организации Договора по электронной почте n.m.petukhova@spbu.ru для оформления Приказа и Распоряжения о направлении Вас на практику.
Скан Договора необходимо прислать на почту единым файлом с названием: Направление обучения_курс_фамилия_название организации_форма обучения.
РиСО_3_Жданов_Регнум_ДО или Ж_2_Цвейг_ТАСС_ОЗО.

При выборе профильной организации в качестве места прохождения практики по предварительному согласованию с руководителем практики со стороны СПбГУ и руководителем практики со стороны профильной организации, Вы можете пройти практику вне места нахождения организации путем удаленного взаимодействия с руководителем практики со стороны профильной организации и исполнения его поручений дистанционно.

В течение мая – июня 2020 года от партнеров СПбГУ будет получена обратная связь о возможностях проведения практик обучающихся, в том числе и в дистанционном режиме, информация о готовности партнеров будет опубликована на сайте.

Те обучающиеся, кто не сможет пройти практику летом, должны будут пройти ее параллельно с аудиторными занятиями в период с 15.09.2020 по 22.12.2020 года.

19 октября 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль