Студенты СПбГУ стали частью команды коммуникационного агентства SETTERS

В феврале стали известны имена студентов образовательных программ «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика» СПбГУ, принятых в команду стажеров SETTERS.

Ими стали Алеся Савинова и Кристина Романчук (направление «Таргетированная реклама»); Дарья Паясь, Анастасия Петухова, Анастасия Новичкова, Анастасия Голикова и Ирина Синяева (направление «Дизайн»); Юлия Черепанова (направление «Копирайтинг»). Стажировка предполагает возможность занять полноценную вакансию.

Школа digital-коммуникаций, организованная коммуникационным агентством SETTERS и Университетом, стартовала в октябре 2019 года на базе Учебно-образовательного пресс-центра Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

У SETTERS широкий спектр услуг: от разработки digital-стратегий, съемки полноценных YouTube-шоу до полноценного образовательного направления SETTERS Education. SETTERS EDUCATION сегодня – это 16 учебных направлений, слушателями которых стали более 8500 специалистов из 50 городов России и стран СНГ. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге и Майами. На данный момент агентство входит в топ-10 SMM-агентств России по версии Tagline, а клиентами являются крупные международные бренды.

«Это первый проект подобного уровня, где топовые агентство объединилось с Университетом для реализации уникальной образовательной программы в такой модной и постоянно меняющейся сфере digital, – отмечает доцент СПбГУ, руководитель Учебно-образовательного пресс-центра Екатерина Шаркова. – Мы получили потрясающие отзывы от студентов-слушателей программы, которые смогли бесплатно учиться у лучших специалистов SETTERS и попасть на стажировку в агентство мечты. Ну, а наши партнеры довольны полученным результатом, так как смогли подготовить для себя кадры и заложить фундамент долгосрочного сотрудничества с СПбГУ».

Напомним, трехмесячный проект SETTERS DIGITAL FACULTY был ориентирован на студентов образовательных программ «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью», интересующихся сферой digital-коммуникаций, мотивированных работать по данной тематике в профильных агентствах. Задачи проекта – дать представление о профессиях, которые востребованы в сфере; сформировать у студентов понимание digital и, того, как устроен рынок и какие требования предъявляют к молодым специалистам; подготовить кадры в трех областях – копирайтинг, дизайн в digital и таргетированная реклама.

Образовательная программа состояла из двух блоков: четыре теоретические встречи для неограниченной аудитории студентов СПбГУ с последующим тестированием, а затем цикл практических занятий в рамках трех траекторий по дизайну, копирайтингу и настройке таргетированной рекламы в мини группах по 10-15 человек (только для тех, кто прошел отбор на конкретную траекторию).

В рамках теоретического блока студенты узнали: что такое digital, как устроен рынок, его услуги и стандарты, какие на нем игроки и какие востребованы профессии. Глубинно познакомились с профессиями копирайтера, таргетолога и дизайнера: рассмотрели задачи и функционал, освоили базовые инструменты, узнали спектр возможных заработков.

Преподаватели в SETTERS DIGITAL FACULTY:

•    Анастасия Бровкина, руководитель рекламного отдела SETTERS (выпускница СПбГУ) – направление «Таргетированная реклама»;

•    Ксения Жмудь, руководитель отдела копирайтинга SETTERS (выпускница СПбГУ) – направление «Копирайтинг»;

•    Ксения Жаворонок, руководитель отдела дизайна SETTERS – направление «Дизайн».

«SETTERS DIGITAL FACULTY – это ещё одна невероятная возможность практиковаться на опыте лучших. Ещё одна, потому что наш Учебно-образовательный пресс-центр в каждом семестре организует новые полезные мероприятия. – отмечает студентка четвертого курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» Юлия Черепанова. – Наш преподаватель, руководитель отдела копирайтинга SETTERS Ксюша Жмудь уделила нам очень много времени – каждое занятие прямо в сердце! По итогам курса я попала на стажировку в агентство и очень надеюсь остаться там работать».

28 февраля 2020

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль