Психологи СПбГУ окажут поддержку универсантам

В Университете начинает работу группа психологической поддержки, которая станет для студентов пространством, где они смогут получить опыт преодоления проблем в общении и учебе в атмосфере доброжелательности и взаимного принятия.

«Группа психологической поддержки» — это проект Психологической клиники СПбГУ, подготовленный в ответ на запрос Студенческого совета Санкт-Петербургского университета. В открытую небольшую группу (до 12 человек) приглашают студентов Университета, которые испытывают трудности, связанные с учебным процессом, межличностной коммуникацией, чувствуют эмоциональное напряжение, ощущают одиночество или потерю смысла жизни. Участниками могут стать обучающиеся всех образовательных программ СПбГУ, кроме «Психологии» (бакалавриата и магистратуры) и «Клинической психологии», а также тех, кто находится в процессе индивидуального консультирования с психологом.

Для участия необходимо предварительно записаться, отправив письмо по адресу psy.clinic@spbu.ru или позвонив по телефону 8 (812) 328-94-17 или 8 (812) 363-65-01. В заявке необходимо указать ФИО, возраст, телефон для связи и факультет. В теме письма обязательно указать «Группа психологической поддержки».

В процессе работы в группе универсанты смогут разделить свой опыт и чувства с другими людьми, получить обратную связь о том, как они реагируют на те или иные ситуации и как при этом их видят и воспринимают окружающие люди. Беседы помогут обучающимся найти для себя новые способы мышления и поведения и изменить качество своей жизни.

Ведущими группы станут специалист Психологической клиники СПбГУ Александра Бейкина, имеющая опыт практической деятельности с 2010 года, а также клинический психолог, старший преподаватель СПбГУ Дарья Еремина (кафедра медицинской психологии и психофизиологии), кандидат психологических наук, член Российской психотерапевтической ассоциации и Российского психологического общества.

Встречи группы психологической поддержки СПбГУ будут проходить по понедельникам с 17:30 до 19:00 с периодичностью раз в две недели.
Более подробную информацию можно получить в группе Психологической клиники СПбГУ.
Адрес: Менделеевская линия, дом 5, Психологический центр (отдельная дверь во внутреннем дворе здания).

20 ноября 2019