Преподаватели СПбГУ стали участниками форума «Сообщество»

В работе Итогового форума «Сообщество», который состоялся 31 октября – 1 ноября 2019 года в Москве, приняли участие доценты СПбГУ Анна Кузьмина (кафедра рекламы) и Алексей Кузьмин (кафедра связи с общественностью в политике и государственном управлении).

Преподаватели посетили площадки круглого стола «Национальный проект "Образование": "Цифровая образовательная среда"». Для выявления точек зрения и мнения широких слоев общества о результатах первого года реализации национального проекта был проведен онлайн-опрос и организована сессия общественных слушаний, результаты которых и обсудили на круглом столе.

Также эксперты СПбГУ посетили презентации и обсуждения проектов – специального доклада Общественной палаты РФ «Участие НКО в оказании услуг в социальной сфере» и секции «Общественный контроль: проблемы и перспективы».

Справка

Форум «Сообщество» организован Общественной палатой Российской федерации. Это мероприятие – открытая рабочая площадка для выявления состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, выявления и распространения наиболее успешных практик.

На протяжении нескольких лет Общественная палата РФ проводит форум «Сообщество» для налаживания трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Его цель – повышение качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. В 2019 году форум «Сообщество» проводился несколько раз в течение года во всех федеральных округах страны, обобщая региональную специфику решения социальных проблем государства.

10 ноября 2019