СПбГУ приглашает абитуриентов в Медиашколу!

Медиашкола – это цикл профориентационных лекций и мастер-классов для учеников 8-11 классов, которые хотят узнать о том, кем можно работать в медиаиндустрии.

Об основных современных принципах профессии, первых карьерных шагах и пользе университетского образования расскажут практики медиасферы – выпускники Санкт-Петербургского государственного университета. Курс не рассчитан на подготовку к вступительным испытаниям, а направлен на знакомство с профессиями в журналистике, PR и рекламе.

Темы лекций и мастер-классов:

Что такое массовые коммуникации? Журналистика, реклама, PR в современном мире

Как писать, чтобы тебя читали? Основы редактуры текстов

Как рассказать историю? Все о колонках, рецензиях и фичерах

Как писать о науке интересно? Методы работы научного популяризатора

Как запечатлеть момент? Основы фото и дизайна в журналистике: делаем содержательно и красиво

Чем занимается журналист-международник? Тонкости профессии: про страну и для страны

Как реклама заставляет нас покупать? «Двигатель торговли» в центре внимания

Как PR завоевал мир? Связи с общественностью как основа доверия

Занятия начнутся 6 ноября 2019 года и будут проходить по 25 декабря по средам (всего – восемь встреч). Начало занятий – в 18:00.

Место проведения: СПбГУ, Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций», 1-я линия В. О., 26, ауд. 102.

Для посещения Медиашколы требуется запись. Контакты для записи: k.pusurmanova@spbu.ru. В письме просим указать ФИО, номер школы, класс, номер телефона и ссылку на профиль в VK (при желании).

Занятия бесплатны. По итогам курса слушателям будут выданы сертификаты. Количество мест ограничено!

31 октября 2019