Ботанический сад СПбГУ приглашает на субботник

Провести день на природе и поучаствовать в садовых работах смогут все желающие студенты и сотрудники.

Универсантам предлагают присоединиться к работам на территории открытого грунта, а также в оранжереях. Все участники получат благодарности, которые можно приложить к анкете на повышенную стипендию. Напоминаем, что Ботанический сад СПбГУ ждет добровольцев не только во время субботников. Универсанты могут прийти сюда в любой день с понедельника по субботу и сообщить сотрудникам сада о готовности стать волонтером.​​​​​​​

Ботанический сад СПбГУ является учебно-научным подразделением Санкт-Петербургского государственного университета. Общая площадь сада составляет 2,6 га, а растительные коллекции представлены более чем 4600 видами цветов, деревьев и кустарников. Около 3300 из них находятся в тропической и субтропической оранжереях, а остальные растут в открытом грунте. В экспозиции местной флоры рядом с типичными видами произрастают редкие и охраняемые растения. Природоохранная тематика является одним из основных направлений научной деятельности Ботанического сада СПбГУ.

20 мая 2019