В память о Лве Ефремовиче Кройчике

Доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории журналистики и литературы Воронежского госуниверситета Лев Ефремович Кройчик скончался на 85-м году жизни 11 апреля.

Очень трудно говорить в прошедшем времени о человеке, который и вчера, и, кажется, всегда был с нами. Льва Ефремовича природа наградила всеми мыслимыми талантами – как литератора, публициста, артиста и театрала, исследователя, педагога… Но сверх того он обладал даром обаяния, во власть которого попадали и коллеги, и ученики, и все, кому посчастливилось повстречаться с ним на жизненном пути. Мы, его друзья, соратники и соавторы дорожили возможностями совместной работы и общения со Львом Ефремовичем и глубоко сожалеем о том, что их не будет в будущем.

Мы выражаем свои соболезнования и скорбим вместе с родными, близкими, товарищами по работе Л. Е. Кройчика. Эта утрата невосполнима, но память о замечательном человеке и мастере навсегда останется с нами.


Судьба оборвалась, как кинолента,
Ни праздников не будет, ни больниц.
Артист уходит под аплодисменты,
Профессор под шуршание страниц.
Душе с неправдой этой не ужиться,
И с другом не рифмуется печаль.
Как жаль, что не дописана страница,
Как жаль…

Профессорско-преподавательский состав и учащиеся Института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ | 14 апреля 2019

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль