Получи грант на медиапроект своей мечты

В АИС «Молодежь России» продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере. Направления конкурса: #СоздайМедиа, #РазвивайМедиа, #ОбучайМедиа. Размер грантов: до 3 млн. рублей.

Организатор конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи. Конкурс проходит в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития».

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет.

Категории участников:

– студенты, активисты вузовских медиацентров и те, кто хочет создать СМИ в своем вузе;

– молодые сотрудники действующих региональных изданий, готовые разработать и предложить новые продукты медиа, освещающие молодежную повестку;

– молодые люди, выступающие учредителями и владельцы СМИ;

– видеоблогеры, тележурналисты, журналисты печатных и электронных СМИ, сотрудники радио, видеографы;

– авторы медиапроектов.

Подробная информация о направлениях конкурса:

#СОЗДАЙМЕДИА

– создание молодежной теле/радиопередачи с вещанием в сети Интернет на популярных видеохостингах и в эфире регионального телеканала;

– создание электронных студенческих СМИ;

– создание новых региональных СМИ, транслирующих в том числе молодежный контент.

#РАЗВИВАЙМЕДИА

– развитие молодежных новостных видеоблогов, в том числе образовательной тематики;

– проведение образовательных онлайн и офлайн курсов для специалистов сферы медиа;

– развитие действующих электронных СМИ;

– развитие действующих СМИ и теле-и радиопередач, транслирующих в том числе молодежный контент.

#ОБУЧАЙМЕДИА

– проведение медиафорумов с трансляцией образовательных лекций в сети Интернет;

– создание и проведение «Школ блогинга и видеоблогинга» для начинающих блогеров, smm-специалистов;

– создание тематических образовательных видеоканалов для специалистов сферы медиа на популярных видеохостингах.

Подача заявок до 15.10.2018 23.59(МСК). Подробности на сайте.

Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере является частью платформы «Россия — страна возможностей» и проводится впервые в целях поддержки инициатив молодых специалистов медиасферы и развития молодежных медиа.

«Россия – страна возможностей» – открытая платформа проектов, работающих по типу кадровых и социальных лифтов, создана по инициативе президента России Владимира Путина. На сайте странавозможностей.рф агрегированы конкурсы, профессиональные олимпиады, благотворительные акции и многое другое, что даст возможность для самореализации активным гражданам России разных возрастов.

15 октября 2018