Стипендия для молодых журналистов из России

Вы учитесь в одном из российских вузов и у Вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио или телекомпании в Германии? Тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2018»!

Мы предлагаем:

Девятинедельное пребывание в Германии с журналисткой стажировкой и семинарами с 15 июля по 16 сентября 2018 года,

Шестинедельную стажировку в немецких СМИ,

Впервые в 2018 году: двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте,

Три журналистских семинара в Берлине,

Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума,

Стипендию в размере 600 Евро.

Условия для участников:

Вы учитесь в одном из российских вузов (минимум четыре семестра и минимум до 16 сентября 2018 года),

У Вас есть журналистский опыт работы,

Вы очень хорошо владеете немецким как письменно, так и устно.

Пожалуйста отправьте Вашу заявку (сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список Ваших публикаций и пять Ваших публикаций на выбор) одним файлом в формате PDF по электронной почте до 28 февраля 2018 года руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-Российский Форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2018 – повышение квалификации для молодых журналистов из России» организуется Германо-Российским Форумом в сотрудничестве со Свободным Российско-Германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В.Ломоносова. За 23 года уже 350 студентов из России приняли участие в программе. Отборочный тур пройдет во второй половине марта в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

За дополнительной информацией просьба обращаться к господину Блессинг-Шумилину (Тел. +49 30 263 907 31). Дополнительную информацию Вы также найдете на нашем сайте по ссылке.

28 февраля 2018