Традиционная конференция «Медиа в современном мире. Молодые исследователи»

пройдет в СПбГУ 15-17 марта 2007 года. В ее программе запланирована работа более 20 секций и круглых столов по актуальным проблемам медиаиндустрии – от истории и менеджмента СМИ до бизнес-коммуникаций и политтехнологий.

Программа

Откроет конференцию подиумная дискуссия «Журналистика в эпоху постправды и фейковых новостей», участие в которой примут приглашенные эксперты:

Валерий Нечай, первый заместитель главного редактора «Эхо Петербурга»,

Александр Туполев, журналист и продюсер «Пятого канала»,

Сергей Курушкин, аспирант кафедры теории журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Во второй день пройдет очная защита проектов Конкурса научных работ по направлениям «Журналистика» и «Прикладные коммуникации». Молодые исследователи поборются за право стать лучшими в номинациях «Студенты», «Магистранты» и «Аспиранты».

Программу дополнит мастер-класс по проведению количественных исследований и культурно-развлекательная программа на Новой сцене Александринского театра. Нововведением этого года станет выездная секция «СМИ о символическом капитале культуры», организованная совместно с кафедрой журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Студенты и преподаватели примут участие в экскурсии «Великий Новгород – великая культура» и «Антоново – обитель монахов и интеллекта».

Традиционным партнером конференции выступает ИД «Питер», одна из ведущих компаний на рынке профессиональной литературы. Ее представители проведут презентацию кросс-культурных проектов издательства и пригласят студентов к сотрудничеству.

17 марта 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль