Презентация вакансий от Издательского дома «Питер»

16 марта в рамках конференции «Медиа в современном мире. Молодые исследователи» пройдет презентация вакансий от издательского дома «Питер». Встречу проведет Дмитрий Прытков, руководитель спецпроектов ИД «Питер» и старший куратор проектов творческого объединения «DigitalChehov».

В прошлом году Дмитрий уже набрал команду стажеров из числа студентов СПбГУ и возвращается за новой партией светлых голов! К участию приглашаются не только универсанты, но и участники конференции из других вузов и городов России. Реализация многих проектов не требует постоянного присутствия в Петербурге.

На встрече планируется обсудить текущие проекты ИД «Питер» и творческого объединения «digitalChehov» и возможности сотрудничества молодых специалистов в рамках этих проектов – прохождение стажировок, трудоустройство, реализацию собственных инициатив на базе издательства и творческого объединения. Кроме того, приглашенный эксперт проведет семинар, на котором обсудит актуальные вопросы медийной профессии.

«Быть или не быть» – разработка идеи и практическое воплощение концепции.

«Косс-медийность: с чем ее едят» – оптимальный набор каналов коммуникации.

«Цитаты котиков» – вовлечение и развлечение, проблема взаимодействия и удержания аудитории.

«Каминг-аут аккаунтов» – преодоление отчуждения и определение своей сетевой идентичности.

«Спасибо» – критерии эффективности, или еще раз про «лайки».

«Почем рыба?» – сколько нужно денег, чтобы делать то, что хочешь. Проблема ресурса в некоммерческих проектах.

«И это уже есть» – почему многие делают одно и тоже, или почему мы делаем то, что уже сделано.

«Дауншифтинг в реальное» – проблема взаимодействия реальности и виртуальной информационной среды.

Начало в 16.00, ауд. 303.

«Это будет свободный разговор на тему создания и развития творческих проектов в социальных медиа, а также обсуждение активных проектов ИД «Питер» и студии «DigitalChehov», в которых можно пройти практику
и стажировку, реализовать свои идеи и замыслы», – описывает программу встречи Дмитрий Прытков.

Издательский дом «Питер»
www.piter.com

ИД «Питер» был основан в 1991 году. В настоящее время специализируется на выпуске качественных книг по различным направлениям: история и публицистика, экономика и финансы, менеджмент и маркетинг, мультимедийные технологии и многое другое. ИД «Питер» старается охватить все информационные потоки, определяющие развитие экономки и общества.

Реализует проекты в рамках концепции off/onart, которая заключается в существовании и развитии художественного высказывания в различных медиа, а также обогащении, трансформации этого высказывания через взаимодействие с аудиторией.

Среди проектов издательского дома и творческого объединения

«Человек Читающий» – вид исчезающий, но от этого более ценный... – художественный проект посвященный культуре «длинного чтения».

БОЛЬШАЯ Открытая ЧИТКА – фестиваль актуальной поэзии. Цикл литературных вечеринок, в которых могут принять участие свободные авторы или чтецы.

«Читающие дети» – благотворительный проект по обеспечению детской литературой учреждения по работе с детьми.

Интерактивная инсталляция «Неэкологичное дерево желаний» – неживой объект из живой природы как метафора нашей цивилизации

Серия встреч с авторами, учеными и публицистами «Наука НЕ мука».

«Поли(э)тический спектакль» – сборник современной гражданской лирики.

Ландшафтная инсталляция «Чайковский live».

Исследовательский кросс-медийный арт-проект «Очищение городской информационной среды».

Интерактивная инсталляция «Дырка в будущее».

16 марта 2017