Мастер-класс

Ивана Жидкова, главного редактора издательского дома «Спорт день за днем», и Жанны Дембо, заместителя генерального директора по связям с общественностью АО ФК «Зенит» состоится 18 ноября в 17.00 в ауд. 603.

Тема мастер-класса - «Современные спортивные СМИ: воздействие и взаимодействие».

Информация о спикерах:

Иван Жидков – выпускник факультета журналистики СПбГУ.

В начале карьеры журналиста работал в питерском издании «Спорт Уикэнд». Затем появилась возможность писать о футболе в клубную газету «Наш Зенит». Работал пресс-атташе ФК «Зенит», переводчиком главного тренера клуба Властимила Петржелы.

Автор и со-редактор трех книг: Властимил Петржела «Однажды в России», Анатолий Бышовец «Не упасть за финишем», «Евро-2008, дневник журналиста».

Публиковался в изданиях World Soccer Digest (Япония), 11Freunde (Германия), Hattrick (Чехия), Deniksport (Чехия), Insidefutbol (Великобритания), еженедельник «Футбол» (Россия), «Российская газета», «Спорт-Экспресс» (оба – Россия).

Двукратный лауреат всероссийского журналистского конкурса «Энергия Побед». Номинант конкурса «Золотое перо» 2011 года. За свою карьеру журналиста успел осветить крупные спортивные события: три чемпионата мира по футболу, три чемпионата Европы по футболу, три чемпионата мира по хоккею, Олимпийские игры в Сочи, финалы Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Брал эксклюзивные интервью у таких известных представителей мира спорта, как Карл Хайнц Румменигге, Алессандро Дель Пьеро, Ули Хенесс, Лучано Спаллетти, Дик Адвокат, Виталий Мутко, Фабио Капелло.

С 2013 года Иван – главный редактор издательского дома «Спорт День За Днем».

Жанна Дембо, заместитель генерального директора по связям с общественностьюАО ФК «Зенит», руководитель PR-департамента

Жанна Дембо родилась в Ленинграде, с отличием закончила факультет культурологии Санкт-Петербургской Академии культуры и искусств. С 1994-го по 2000-й год работала журналистом и редактором в петербургской газете «Смена». В 2001–2006 была заместителем генерального директора по связям с общественностью в Центре стратегических разработок «Север-Запад». В 2006–2008 стала директором по работе с клиентами в московском офисе рекламного агентства SPN Ogilvy. С сентября 2008 года возглавляет департамент по связям с общественностью ФК «Зенит». Под руководством Жанны Дембо в «Зените» стартовало множество успешных digital- и PR-проектов: новый сайт «Зенита», медиабанк клуба, детский сайт, интернет-канал «Зенит-ТВ», журнал «Наш Зенит», «Семейный сектор» на домашнем стадионе, создание фондов клубного музея, проведение клубных мероприятий на крупных городских площадках, таких как StereoLeto, фестиваль в ВКонтакте, Новая Голландия, Усадьба Jazz. Жанна также была руководителем бренд-группы, запустившей в 2013 году обновленную эмблему ФК «Зенита».

18 ноября 2016