Гонка ГТО «Путь Единства»

4 ноября 2016 года состоится молодежное массовое мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства Гонка ГТО «Путь Единства».

Организует проведение мероприятия Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации а Северо-Западном федеральном округе.

В качестве почетных гостей примут участие представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций. Мероприятие представляет собой соревнование среди команд и индивидуальных участников по преодолению трассы протяженностью не менее 5 (пяти) километров по пересеченной местности с расположенными на трассе препятствиями.

К участию допускаются лица, в возрасте от 18 до 30 лет включительно, в составе команд количеством не менее 10 (десяти) человек, являющиеся студентами образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, членами общественных организаций, молодежных и спортивных объединений и иных организаций Санкт-Петербурга, а так же лица, в возрасте от 18 до 30 лет включительно, желающие принять участие в мероприятии в качестве индивидуального участника. Мероприятие пройдет 4 ноября 2016 года с 09:00 до 18:00 на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н, п.Токсово, ул.Лесгафта, д. 35).

Дополнительную информацию можно получить в 103 аудитории до 15 октября 2016 года.

Мероприятие пройдет во исполнение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2015 № 1493, и государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.06.2015 № 452, с целью реализации Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2014 № 540.

Мероприятие проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долга по защите своего Отечества, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

15 октября 2016