В СПбГУ состоится серия междисциплинарных семинаров с участием студентов из стран Скандинавии

3 октября 2016 года состоятся два англоязычных семинара Cross-Cultural Communication in Journalism. Участие в них примут студенты СПбГУ, Университета Вольды (Норвегия), а также молодые журналисты из Швеции, находящихся в ознакомительном туре по Северо-Западу России в рамках совместного проекта Шведского института (Svenska institutet, SI), «Баренц-Пресс» (Швеция) и Баренцева регионального молодежного совета.

Цель визита делегаций в СПбГУ – обмен опытом между начинающими журналистами из северных стран Европы, а также обсуждение вопросов, связанных с проблемами окружающей среды и взаимодействия журналистов в сфере освещения проблем северных регионов.

Ко встрече приглашены студенты-участники обменных семинаров с Университетским колледжем Вольды, студенты англоязычной образовательной программы магистратуры Global communication and international journalism и обучающиеся по направлению «Международные отношения», а также преподаватели Университета.

Начало: 14:00.

Рабочий язык: английский.

Место проведения: СПбГУ, 1-я линия В. О., д. 26, ауд. уточняется.

3 октября 2016