Междисциплинарная магистратура

Довольно часто при поступлении в магистратуру и аспирантуру СПбГУ студенты меняют направление обучения. Практически на всех образовательных программах есть определенное количество людей, чье первое образование не связано с выбранным в магистратуре направлением подготовки, что показывает интерес обучающихся к междисциплинарности.

Кроме того, и в магистратуру, и в аспирантуру СПбГУ поступает довольно много студентов, получивших степень бакалавра, специалиста и магистра в других вузах — это один из показателей эффективности работы Университета.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 22 августа.

13 сентября 2016