Конкурс «Кинотекст в русской литературе»

объявлен в рамках пятого Всероссийского научно-практического форума «Дни истории журналистики в СПбГУ».

Учредитель Конкурса - Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета.

Цели Конкурса

Формирование устойчивого интереса студентов, преимущественно коммуникационных специальностей, к изучению и осмыслению истории культуры и литературы в актуальном контексте.

Тематика Конкурса

Проведение конкурса приурочено к проводимому в России в 2016 году Году российского кино. В соответствии с этим тема конкурса заявлена следующим образом: «Кинотекст в русской литературе». Конкурсный материал может быть выполнен в любом жанре: рецензия, эссе, аналитическая статья, видеоматериал и др., без ограничения объёма.

Условия участия в Конкурсе

Первый тур конкурса прошёл весной 2016 года среди студентов 1 курса, обучающихся по направлению «журналистика». В сентябре 2016 г. проводится второй тур, к участию в котором приглашаются студенты российских и зарубежных вузов-партнёров, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры (соответственно, кроме студентов, принявших участие в первом туре).

К рассмотрению принимаются как опубликованные (с обязательным указанием выходных данных публикации), так и неопубликованные работы, подготовленные самостоятельно, раскрывающие заявленную тему.

Материалы, присланные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Сроки и порядок подачи заявки на участие в конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы принимаются до 30 сентября 2016 года.

Творческие работы представляются на конкурс в электронном виде, в формате MS Word любой версии, на электронный адрес u_balashova@mail.ru и сопровождаются заявкой на участие в конкурсе (прилагается).

Награждение победителей Конкурса

Победители Конкурса приглашаются к личному участию в мероприятиях Всероссийского научно-практического форума «Дни истории журналистики в СПбГУ» и награждаются памятными дипломами и призами.

30 сентября 2016