Профессора СПбГУ примут участие в разработке Концепции государственной языковой политики РФ

Общество русской словесности разработает концепцию государственной языковой политики. Решение об этом принято 12 июля в Москве на заседании президиума общества, которое прошло под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Три рабочих группы возглавят профессора Санкт-Петербургского университета. Группой по разработке механизмов независимой оценки учебников, учебно-методических комплексов, словарей руководит профессор Сергей Богданов. Группу по координации и экспертизе инициатив в сфере содержания школьного филологического образования возглавляет профессор Елена Казакова. А работу группы по развитию программ поддержки чтения организует профессор Татьяна Галактионова.

20 июля 2016