Стэнфордский российско-американский форум

начинает приём заявок на программу 2016-17 гг. и приглашает Ваших студентов принять участие.

Стэнфордский российско-американский форум (SURF) - это платформа для российских и американских студентов из разных уголков двух стран, которая позволяет им вместе исследовать наиболее актуальные вопросы современности.

Программа начинается осенью на конференции в Москве, где в течение недели участники встречаются и общаются с представителями органов власти, деловых и научных кругов. Делегаты форума также формируют рабочие группы для проведения совместных исследовательских проектов в течение академического года, результаты которых они представляют весной на заключительной конференции в Стэнфордском университете.

Формат рабочих групп способствует улучшению взаимопонимания между участниками, построению конструктивного диалога и нахождению единого мнения по различным вопросам. Рабочие группы занимаются проблемами международных отношений и науки, экономики и предпринимательства, региональными и гуманитарными вопросами и др.

SURF принимает заявки от студентов бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры всех дисциплин, в независимости оттого, занимаются ли они изучением непосредственно российско-американских отношений.

SURF покрывает большинство расходов на проведение конференций, включая проживание и транспорт на месте. Участники программы самостоятельно оплачивают проезд до места проведения конференций и обратно, а также визовый сбор. Плата за регистрацию и участие в программе не взимаются.

Дата окончания приёма заявок -1 5 мая 2016 года 23:59 по местному времени в Стэнфорде (16 мая 2016 года 09:59 по Москве).

Заявки будут рассматриваться по мере поступления, поэтому приветствуется подача заблаговременно.

Ссылку на заявку, а также дополнительную информацию о программе можно найти на нашем сайте.

Приглашаем студентов Санкт петербургского государственного университета принять участие!

16 мая 2016