Международная программа обмена с Германией «Европейский Союз и Россия: Экономические, политические, социальные и культурные измерения»

Студенты бакалавриата СПбГУ приглашаются принять участие в программе российско-германского молодежного обмена, который состоит из 2 этапов:

1) 20 – 30 июля 2016 года: Часть 1. Летняя школа в Отценхаузене (Германия) о Европейском Союзе;

2) март 2017 года: Часть 2. Весенняя школа в Санкт-Петербурге о России.

Участники академии получат возможность:

обсудить политические, экономические, социальные и культурные процессы в современной Европе и России с известными учеными и экспертами,

углубить свои знания о Европейском Союзе и России в групповой работе с немецкими студентами,

посетить важнейшие институты ЕС и Совета Европы в Страсбурге и Франкфурте,

насладиться богатой культурной программой.

Участники Школы набираются на конкурсной основе среди студентов бакалавриата гуманитарных факультетов Санкт-Петербургского государственного университета, чья сфера интересов и деятельности связана с европейской тематикой. Знание английского языка и гарантия участия в обоих этапах программы обязательны.

Для участия в конкурсе необходимо прислать CV (на любом языке) и мотивационное письмо, включающее обоснование участия в Школе (на английском языке), на два адреса: events.cges@gmail.com и info@zdes.spbu.ru до 20 мая 2016 года.

20 мая 2016