Фестиваль в рамках Всемирного Дня беженцев

под названием «Санкт-Петербург - город для всех» состоится 19 июня 2016 года в Приморском Парке Победы.

Организатор мероприятия: Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Всемирный день беженцев был провозглашен ООН в 2000 году и отмечается как день силы, мужества и стойкости миллионов беженцев. Организаторами фестиваля являются Санкт- Петербургское отделение Российского Красного Креста и Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга при поддержке Агентства ООН по делам беженцев и Международного Комитета Красного Креста.

В рамках фестиваля планируются следующие мероприятия:

Концерт коллективов национально-культурных диаспор, организованный совместно с СПб Домом национальностей на сцене фестиваля;

Фотовыставка «Санкт-Петербург - большой город для всех», с подведением итогов одноименного фотоконкурса, вручение призов;
Заявки на участие в Фотоконкурсе и фотоработы принимаются в период с 18 марта 2016 года по 25 мая 2016 года. Фотоконкурс проводится в три этапа:
18.03.16 – 18.05.16 – подача заявок, регистрация участников;
19.05.16 – 25.05.16 – просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей;
Июнь 2016года – награждение победителей Фотоконкурса на праздновании Всемирного дня беженцев, проведение фотовыставки работ участников Фотоконкурса.

Творческие мастер-классы, детская анимация;

Проведение игры «В бегах» для команд волонтеров и студентов в парке, подведение и итогов игры и вручение призов. Данная ролевая игра нацелена на привлечение внимания молодых людей к проблемам беженцев и внутренне перемещенных лиц, а также на проявление интереса к вопросам современных вооруженных конфликтов и нарушений международного гуманитарного права, которые приводят к увеличению потоков вынужденных мигрантов;

Проведение десятого ежегодного Чемпионата по первой помощи «Я могу вам помочь!» среди студенческих команд ССУЗов и вузов, подведение итогов чемпионата на сцене фестиваля и вручение призов. Основная миссия чемпионата состоит в развитии идей гуманизма и уважения человеческого достоинства посредством популяризации знаний о правилах оказания первой помощи в обществе и готовности прийти на помощь человеку, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации.

Приглашаем принять участие!

18 мая 2016