II Межвузовскую научно-практическую конференцию бакалавров, магистрантов и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы»

НИУ «Высшая школа экономики» проводит 12-13 февраля 2016 года факультет коммуникаций, медиа и дизайна. Помимо молодых исследователей, на конференции с публичными лекциями выступают известные ученые и медиаэксперты.

Во время работы конференции проводится конкурс на лучший доклад молодого исследователя. Работы участников 2015 года уже опубликованы в журнале «Бизнес. Общество. Власть. №23».

Уже открыт прием заявок на участие во II Межвузовской научно-практической конференции бакалавров, магистров и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы».

Основные тематические направления конференции

Медиа как бизнес и как политика

Экономика медиа: теория и практика

Будущее медиа, форсайт исследования в области СМИ

Медиа аудитории и методология их изучения

Рекламные и PR коммуникации в конвергентной медиасреде

Гуманитарное знание в публичном пространстве

Медиа и конструирование культурной идентичности

Digital Humanities и проблемы междисциплинарных исследований медиа

Список тем может быть расширен.

Основные даты 2016 года:

Прием заявок на участие в конференции: до 10 января 2016 года включительно.

Информирование заявителей о результатах конкурса заявок: 16-20 января 2016 года.

Рассылка программы мероприятия: не позднее 30 января 2016 года.

Требования к оформлению материалов, а также адрес приема заявок здесь: http://www.hse.ru/mediaresearch/call2016

10 января 2016