«Роль медиа в международных конфликтах»

Открыта подача заявок на научно-практический семинар с молодыми немецкими журналистами.

Дедлайн 14 ноября.

С 21 по 30 ноября в Санкт-Петербургском государственном университете пройдет научно-практический семинар «Роль медиа в международных конфликтах». Воспользуйся уникальной возможностью совместить теорию и практику и обсудить актуальные проблемы с журналистами из Германии!

В программе семинара:

встречи с редакторами и международными корреспондентами

подготовка журналистского проекта об участии медиа в международных отношениях в тандеме с немецким студентом Института журналистики Технического университета Дортмунда

краткие доклады о медиасистемах и журналистских культурах

дискуссии о медиакритике и профессиональной рефлексии.

Идеальный участник семинара

хорошо владеет английским

имеет опыт работы в журналистике

любит обсуждать свою профессию

интересуется международными отношениями

может участвовать в мероприятиях семинара в течение 10 дней (21 - 30 ноября).

Узнали себя? Отправьте заявку (CV и мотивационное письмо) Анне Сергеевне Смоляровой на адрес a.smolyarova@spbu.ru. Дедлайн подачи заявок 12 ноября, результаты отбора (8 мест) будут разосланы 14 ноября. Участники семинара получат сертификат.

14 ноября 2015