Санкт-Петербургский фестиваль малой прессы

Уважаемые руководители районных, муниципальных и корпоративных печатных изданий! Продолжается приём заявок на участие в I Санкт-Петербургском Фестивале малой прессы.

Материалы для конкурса (опубликованные в 2015 году), необходимо направлять до 8 ноября 2015 года только в электронном виде на адрес fest70@yandex.ru (в формате pdf-файлы полос или газет) с указанием в заявке, какой именно текст в какой номинации представлен. Заявка пишется в свободной форме с указанием ФИО автора, названием издания, электронного адреса и телефона.

Участниками фестиваля могут стать корреспонденты, фотокорреспонденты, редакторы, учредители районных, муниципальных, корпоративных СМИ Санкт-Петербурга.

Участников конкурса будут оценивать в следующих номинациях:

лучшее издание (газета);

лучшее издание (журнал);

лучшая публикация (репортаж);

лучшая публикация (интервью);

лучшая публикация (очерк);

лучшая фоторабота;

лучший дизайн.

Каждая редакция может подать заявку на участие во всех номинациях, а также представить в номинациях нескольких авторов.

Очный тур фестиваля будет проходить с 14 по 17 декабря 2015 года в Высшей школе журналистике и массовых коммуникаций СПбГУ. В эти дни участники фестиваля смогут посетить цикл семинаров, на которых жюри подробно разберёт представленные на конкурс работы. В заключительный день работы фестиваля (17 декабря) состоится торжественная церемония награждения победителей.

Положение о Санкт-Петербургском фестивале малой прессы

Справки по телефонам:

8(911)939-94-31 Егор Королёв, старший преподаватель кафедры периодической печати СПбГУ, член Союза журналистов.

576-61-34, 8(911)816-06-32 Мария Склярова, главный специалист отдела медиа-планирования Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

8 ноября 2015