XXV юбилейный Международный фестиваль «Послание к Человеку»

пройдет в Санкт-Петербурге с 26 сентября по 3 октября 2015 года.

Посещение конкурсных показов и мастер-классов для студентов будет бесплатным, а стоимость билетов на специальные мероприятия от 50 рублей. Приглашаем студентов посетить крупнейший кинофестиваль Санкт-Петербурга, единственный в России фестиваль документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов, аккредитованный в Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров как конкурсный фестиваль высшей категории.

В работе над программой юбилейной кинонедели участвуют лучшие российские специалисты. Сэм Клебанов. Андрей Плахов, Любовь Аркус, Алексей Медведев и другие участники фестивальной команды готовят для зрителей более 15-ти специальных программ, которые будут показаны на десяти городских площадках.

Фестиваль организован при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, правительства Санкт-Петербурга. В 2015 году около 3400 фильмов из 83 стран мира поступило на отборочный тур фестиваля. Свои работы прислали кинематографисты из Бахрейна, Катара и даже Северной Кореи. По итогам отбора в конкурсную программу МКФ вошло 90 картин из 45 стран. Президент фестиваля - режиссер Алексей Учитель.

3 октября 2015