Война. Вечер памяти

Кафедра периодической печати СПбГУ приглашает на вечер памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны. Мероприятие состоится 22 июня в 16.00 в библиотеке Института.

В программе мероприятия:

презентация книги выпускников факультета журналистики ЛГУ «Папина война».

презентация книги ветерана Великой Отечественной войны, члена президиума объединенного Совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и Ленинградской области Марка Моисеевича Фрейдзона «Репортаж из-за линии фронта» и документального фильма о партизанском движении в Ленинградской области «Война народная. Добровольцы и предатели».

выступления студентов и сотрудников Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Специальные гости вечера:

Александр Иванович Веретин, председатель президиума Ассоциации специалистов по связям с общественностью Санкт-Петербурга и Ленинградской области, член Совета Исторического клуба при Губернаторе Ленинградской области, члена президиума Объединенного Совета ветеранов партизанского движения Ленинграда и Ленинградской области, руководитель проекта «По боевому пути Ленинградских партизан».

Елена Филатова-Панцерева, один из авторов книги «Папина война».

Александр Николаевич Пирожков, доцент, известный киносценарист, автор книг «Синие проталины», «Загляни за горизонт» и других изданий.

Владимир Георгиевич Осинский, доцент кафедры телерадиожурналистики, автор двух фильмов об истории военного радио, трех сборников «Радио. Блокада. Ленинград», монографии «Позывные мужества».

Приглашаются все желающие!

22 июня 2015