Бесплатные международные курсы по онлайн-журналистике

С августа по ноябрь в Германии пройдет международная школа, посвященная развитию мобильных медиа. Участвовать в семинарах очной и заочной части могут профессиональные журналисты из России, Армении, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Украины и Беларуси. Все расходы берут на себя организаторы: правительство Германии, фонд ZEIT и институт Hamburg Media School.

Образовательная программа Digital Journalism for Eastern Europe будет посвящена существующим мобильным форматам, которые используют современные интернет-медиа, исследованиям в этой области, технической стороне производства контента под мобильные устройства, а также вопросам цифровой безопасности. Обучение проходит в очной и заочной форме.

Занятия будут проходить на английском языке. Подробности - на сайте партнера программы, Интернет-газеты Бумага.

Заявки для участия в программе принимаются до 23 июня 2015 года.

23 июня 2015