Международный фестиваль «Студенческая весна стран Балтии»

пройдет с 27 по 30 июня 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках реализации программы «Российская студенческая весна».

Приглашаем принять участие в мероприятиях Фестиваля!

Основными целями фестиваля является воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов, обеспечение мобильности молодежи и вовлеченности ее в международное сотрудничество. Участниками фестиваля станут студенты стран Балтийского региона.

Фестиваль проходит по следующим направлениям:

«Школа публичной дипломатии» (форум молодых лидеров молодежи балтийского региона в сфере международного гуманитарного сотрудничества);

«Медиасфера» (конкурс студенческих СМИ);

«Арт-холл», «Стрит-Арт» («Арт-холл») - показ национальных многожанровых концертных или театрализованных концертных шоу-программ, объединенные оригинальным сценарием и стилистическим режиссерским решением.

Помимо творческих выступлений студентов, гостей ожидает фестиваль уличного искусства «Краски Балтии» - уличная выставка, включающая в себя самые разные проявления «уличного искусства»: от граффити и трафаретной живописи до ломо-полотен, коллажей, инсталляций, показа короткометражного кино и конкурса ди-джеев.

В рамках «Балтийской черлиги» пройдут соревнования команд учебных заведений по черлидингу в различных номинациях.

«Медиасфера» и «Балтийская черлига» - конкурсные направления программы, по которым будут определены победители и призеры; «Школа публичной дипломатии», «Арт-холл», «Стрит-Арт» - образовательно-показательные направления.

Открытие фестиваля пройдет 27 июня в день молодежи на пляже Петропавловской крепости, основные же конкурсные мероприятия пройдут на разных площадках города.

27 июня 2015