Анонс

Профессионалы медиаиндустрии встретятся на Media Edge Weekend

25 и 26 ноября Санкт-Петербургский государственный университет и Фонд независимого радиовещания приглашают всех желающих на Media Edge Weekend. Мероприятие объединяет научно-практическую конференцию в области медиа и коммуникаций, а также финальный этап профессиональных конкурсов «Вместе - радио» и «Вместе - медиа» (в рамках фестиваля «Вместе Медиа»). Партнерами-организаторами выступают глобальная сеть для медиаиндустрии HackPack.press (США) и информационное агентство России «ТАСС».

Лейтмотивом события станет обсуждение проблем локальных медиа в условиях бума и одновременно кризиса медиарынка. Всего за два дня работы Media Edge Weekend будет проведено более 25 различных мастер-классов, практикумов и презентаций с профессиональными российскими и зарубежными журналистами и представителями индустрии, во время которых будут раскрыты технологические секреты работы в медиасреде. Так, к примеру, генеральный директор и основатель HackPack.press расскажет о том, как освещать события в любой точке мира и об инструментах для расширения журналистских возможностей, генеральный директор портала LookAtMe поделится знаниями о технологиях в современном ньюзруме, а шеф-редактор медиапроектов компании Mail.ru научит правильно писать и верстать вовлекающие статьи.

25 ноября при участии московских и зарубежных экспертов состоятся сразу две ключевые дискуссии: в первой половине дня специалисты из России и США обсудят проблемы выживания небольших СМИ в условиях кризиса; вечером во время круглого стола журналисты из Москвы, Петербурга и Сыктывкара поговорят о наиболее востребованных актуальных журналистских навыках.

В первый день, 25 ноября, мероприятие будет проходить в Санкт-Петербургском государственном университете по адресу: 1-я линия В.О., д.26.

Во второй день, 26 ноября, гости и участники смогут посетить информационное агентство России «ТАСС Северо-Запад» по адресу: ул. Шпалерная, д. 37, лит. А.

Чтобы попасть в СПбГУ и информационное агентство при себе необходимо иметь паспорт.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте: https://hackpack-press.timepad.ru/event/406547

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация