27 и 28 ноября - Дни кафедры телерадиожурналистики!

Не пропустите!

27 ноября - «Мастерская». Эксклюзивный показ документальных фильмов, созданных преподавателями кафедры телерадиожурналистики. Проводится совместно с «Киноклубом». Начало в 16.00. Ауд. 102.

«Мост». Автор и реж. проф. Виталий Познин

«Аудитории». Автор и реж. доц. Марина Маевская

«Пророк в своем отечестве». Автор сценария доц. Александр Пронин

28 ноября - подведение итогов конкурса на лучшую летнюю ВидеАудиопрактику «ВАУ-практика 2017». Начало в 16.00. Ауд. 102.


Творческие биографии авторов фильмов

Марина Игоревна Маевская

Журналист радио и телевидения, творческая биография связана детским, молодежным и художественным вещанием. Руководила редакцией художественных, литературных и музыкальных программ в подразделениях Всероссийской государственной телерадиокомпании, автор и режиссер теле и радиопрограмм для женщин, исторических, биографических документальных фильмов .Лауреат региональных, Всероссийских профессиональных конкурсов, дипломант и лауреат международных кинофестивалей в Москве,Санкт-Петербурге, Марселе (Франция), Член Союза журналистов России.

Аннотация к фильму «Аудитории»
(автор сценария и режиссер М.Маевская, 2017)

Аудитории Большого университета – это не только место, где проходят занятия. Исторические аудитории – это пространство пересечения времен. Здесь звучали голоса основателей российской науки , известных современных ученых, здесь проходила жизнь поколений универсантов, сюда приходят те, кому еще предстоит сделать свои открытия. Фильм открывает цикл документальных историй , которые связаны с аудиториями первого классического университета России.

Александр Алексеевич Пронин

Начинал репортером, редактором новостей, автором и ведущим программ телекомпании «Ника плюс» (Петрозаводск). Работал шеф-редактором информационного агентства «Мега-пресс». Сотрудничал с НТВ, ОРТ, ТВЦ, REN-TВ, петербургским 5-м каналом и другими регионалтными и федеральными СМИ.Номинант конкурса «Золотое перо-2000» (лучшая публикация), номинант и лауреат других профессиональных конкурсов. Как сценарист и режиссер участвовал в создании более 20 документальных фильмов для российских и зарубежных телеканалов .Член Союза журналистов России.

Аннотация к фильму «Мудрец из Чухломы» (2012)
(Автор сценария А. Пронин, режиссер М. Михеев)

В начале XX века современники признавали этого русского профессора корифеем в области мировой финансовой науки. Иван Христофорович Озеров - ученый, политик, успешный предприниматель - разработал для России схему развития "народного капитализма", как альтернативы капитализму олигархическому. Фильм рассказывает о драматичной судьбе этого незаурядного человека, актуальности его идей для современной России.

Виталий Федорович ПОЗНИН

сценарист, режиссер, оператор, член Союза кинематографистов и Союза журналистов. Автор рассказов и повестей. Член редколлегии журналов «Аврора» и «Медиамузыка». Автор 40 статей о проблемах кино и телевидения. В качестве режиссера, сценариста и оператора участвовал в создании более 30 научно-популярных, документальных и учебных фильмов.

Аннотация к фильму «Мост» (1990)
(режиссер В. Познин)

Фильм рассказывает о малоизвестной странице Второй Мировой войны - об осуществлявшейся в тяжелейших условиях перегонке с Аляски в СССР американских истребителей "Аэрокобра". Поводом для создания фильма стало обнаружение обломков "Дугласа", сопровождавшего очередную партию этих истребителей. Герои фильма - поисковики, летчики малой авиации из г. Киренск, и живые свидетели тех далеких дней.

28 ноября 2017

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль