О мероприятии

Всероссийский открытый научно-практический форум «Дни истории на факультете журналистики СПбГУ» (28 сентября – 4 октября 2013)

Историко-журналистский квест «Адреса петербургской журналистики» в рамках «Дней истории на факультете журналистики СПбГУ». Рук. – доц. Сонина Е. С., доц. Сляднева О. В.

Научный семинар, посвященный 130-летию со дня рождения В. Е. Евгеньева-Максимова. Рук. – проф. Громова Л. П.

Публичная лекция доц. Сониной Е. С. в рамках «Дней истории на факультете журналистики СПбГУ»

Круглый стол «Популяризация истории. Ученые и журналисты – шаг навстречу» . Рук. – проф. Громова Л. П., доц. Балашова Ю. Б.

Всероссийский открытый научно-практический форум «Дни истории на факультете журналистики СПбГУ» (27 сентября – 3 октября 2014)

Студенческий историко-журналистский квест Адреса петербургской журналистики

Экскурсия профессора В. В. Перхина "Деятели журналистики в некрополе «Литераторские мостки»"

Научный семинар История газетно-журнальной иллюстрации

Открытая лекция старшего преподавателя кафедры истории журналистики, кандидата филологических наук, Константина Александровича Алексеева "Журналистика Первой мировой войны".

Тематическая игра «Что? Где? Когда?»

Открытая лекция Главного редактора телевидения и радиовещания Студии «Культура» (Санкт-Петербург) Виктора Сергеевича Правдюка "Война, которой нужна любовь..."

Круглый стол Журналист на войне

В рамках Всероссийского открытого научно-практического форума «Дни истории журналистики в СПбГУ» также прошел конкурс творческих работ студентов Трагедия и героика войны в русской журналистике и литературе, был подготовлен тематический исторический выпуск студенческой газеты «Первая линия».