БЕЛЕНЬКИЙ Александр Иосифович

БЕЛЕНЬКИЙ Александр Иосифович
БЕЛЕНЬКИЙ Александр Иосифович

Старший преподаватель
a.belenky@spbu.ru

Публикационная активность в системе Pure

Работает в газете «The St.Petersburg Times» с середины 90х годов. Начинал фоторепортером в газете «Ижорец» Колпино, Ижорский Завод, работал в газетах «Смена» (1988-1994) «Коммерсантъ»(1994-1998). Сотрудничал с журналами "Огонек», «Домовой», «Newsweek», делал обложки, и не только, для газеты «Пульс». Печатался в «Sunday Times», иногда в «Boston Globe» и очень редко в «New York Times», чаще в Финских изданиях: Helsingin Sanomat, Ilta Sanomat, Aamulehti, Hufvudstadsbladet, равно как и в Шведских, но всех названий не помнит. Работал фотографом на картине Александра Сокурова «Русский Ковчег». Иллюстрировал несколько книг: «Фитнесс» Ирина Зорина, «Вокруг Ладоги» Маркку Хейккила, «Возвращение в Выборг» Андерс Морд, «Благославенный остров Кипр» Александр Зимин.

Издательство «Питер» выпустило его авторскую книгу о фотографии со скромным названием «Фотография, школа мастерства». К великому сожалению автора тираж книги был быстро раскуплен и его заставили писать новую. Обновленная книга «Цифровая фотография», вышла в 2009 . Через год, в 2010 учитывая возрастающий интерес людей к цифровым технологиям издательство «Питер» выпустило еще раз книгу «Цифровая фотография. Школа мастерства».

Публикации

Беленький А.И. ДИЗАЙН НАВИГАЦИИ ФОТОАРХИВОВ В ЦИФРОВЫХ МЕДИА // МЕДИА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. 59-е ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЧТЕНИЯ. сборник материалов Международного научного форума. Институт "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" Санкт-Петербургского государственного университета. 2020. С. 132-134.

АВТОРИЗАЦИЯ

Логин
Пароль
запомнить
Регистрация
забыл пароль