Отзывы

Николай Михайлович Долгополов:

- Я себя чувствую очень польщенным, хотя сразу должен признаться: я не журналист по образованию. Я чистый переводчик. Эта премия для меня большая честь, и вдвойне приятно, что она вручается в таком городе, как Санкт-Петербург.

- В этой номинации мы отмечаем наших коллег не за какую-либо конкретную отдельную работу, но за многолетнее беззаветное служение общему делу. По предложению сразу двух кафедр нашего университета лауреатом стал Николай Михайлович Долгополов, который столько сделал для популяризации журналистики, что странно, почему он не получил эту премию раньше, - отметили организаторы церемонии.

Петербужское признание (Российская газета - Федеральный выпуск №7246 (80))

Отзывы

Nico Carpentier (Нико Карпентье):

Dear Svetlana, Anna,

I'm honoured to have received the award. Please convey again my gratitude, in particular to colleagues Korkonosenko and Puyu, but to all your staff. Of course, add yourself to the list ;)

I didn't have the chance to mention this, but I very much appreciate the existence of an award for theory. It's all too rare that theory building is validated, and this is a great things. Actually having received that award is a real honour and, even more, a pleasure. (And after the first panel on academic publishing, you know how much importance I attach to pleasure.)

Уважаемые Светлана (Сергеевна Бодрунова), Анна (Александровна Литвиненко),

Я польщен этой наградой. Еще раз благодарю, в частности, коллег Корконосенко и Пую, и всех ваших сотрудников. Конечно же, добавьте и себя в этот список ;)

Я не имел возможности упомянуть об этом, но я очень ценю существование премии за теорию. Теоретические построения оцениваются очень редко и это важная вещь. На самом деле, эта награда не только большая честь, но и, более того, это приятно. (После панельной дискуссии о научных публикациях, вы знаете, какое большое значение я придаю удовольствию от работы.)

Nico Carpentier receives International Neva Award: news in the Uppsala University website

Отзывы

Boguslawa Dobek-Ostrowska (Богуслава Добек-Островска):

My Dear Russian Friends,

Thank you warmly for this fantastic surprise!!!! I am very proud to have “Nevskaja Premia” award. This event was one of the most exciting in my professional life. You know that I love St. Petersburg and I have a deep feeling to your University. I remember well my first visit there in 1975. Thanks to the agreement between our universities, the best student of each year at the Institute of History received a price - one month in Leningrad. I was a student of the first year then. It was a fantastic experience in my life. And now…”Nevskaja Premia”.

Мои дорогие русские друзья,

Сердечно благодарю вас за эту фантастическую неожиданность!!!! Я испытываю большую гордость, что получила “Невскую премию”. Это событие было одним из самых захватывающих в моей профессиональной жизни. Вы знаете, что я люблю Санкт-Петербург, и у меня есть глубокое чувство к вашему университету. Я хорошо помню свой первый визит к вам в 1975 году. По соглашению между нашими университетами, каждый год лучший студент института истории получал в награду один месяц в Ленинграде. Тогда я была первокурсницей. Это был фантастический опыт, который спустя столько лет получил отклик в виде “Невской премии”.

Not Found

НОВОЕ В ФОТОАРХИВЕ
Логин
Пароль
запомнить
Регистрация